Behördenmitglieder Gemeinde Erlach

Behördenmitglieder

Name Funktion Telefon
Antonietti Silvan Mitglied Baukommission 032 313 41 72
Ballerstedt-Kurth Christine Mitglied Regionale Sozialkommission (Gemeinderätin Brüttelen)
Bigler Hansjürg Mitglied Regionale Sozialkommission (Gemeinderat Vinelz)
Bingisser Claudia Mitglied Primarschulkommission 032 338 53 23
Bruckdorfer Dean Gemeinderat 032 341 04 22
Bugmann Markus Mitglied Kommission für Tourismus, Kultur und Freizeit
Burkhardt Dominique Mitglied Kommission für Tourismus, Kultur und Freizeit
Colongo Yves Mitglied Oberstufenkommission (Gemeinde Tschugg)
Ellend Liebl Anna Lisa Gemeinderätin 032 338 29 43
Erb Andreas Mitglied Kommission für Tourismus, Kultur und Freizeit 032 338 12 61
Faul Fredy Gemeinderat (Vize-Gemeindepräsident) 032 338 13 39
Gerber Rosmarie Mitglied Oberstufenkommission 032 338 19 41
Grimm Dominique Gemeinderat 032 338 88 88
Gugger Bruckdorfer Eveline Mitglied Kommission für Tourismus, Kultur und Freizeit
Günthör Werner Mitglied Primarschulkommission 032 338 30 20
Jucker Luis Vizepräsident Regionale Sozialkommission (Gemeinderat Müntschemier)
Kocher Armand Mitglied Kommission für Tourismus, Kultur und Freizeit
Krähenbühl Daniel Präsident Oberstufenkommission 032 338 33 33
Kunz Marta Mitglied Regionale Sozialkommission (Gemeinderätin Gampelen)
Lüthi Dominik Mitglied Primarschulkommission 032 341 47 83
Mader Anna Katharina Mitglied Oberstufenkommission (Gemeinde Gals)
Mühlemann Katrin Mitglied Oberstufenkommission
Nidecker Helena Gemeinderätin 032 338 88 88
PKO Treuhand GmbH
Reist Markus Mitglied Regionale Sozialkommission (Gemeinderat Ins)
Reusser Anne Sekretärin / Kassierin Oberstufenkommission (Gemeinde Ins)
Ruefer Erich Mitglied Primarschulkommission 032 618 26 40
Schlapbach Beat Gemeinderat 032 338 88 88
Schneeberger Dorothée Mitglied Regionale Sozialkommission (Gemeinderätin Täuffelen-Gerolfingen)
Studer Severin Mitglied Baukommission 032 313 15 48
Stüdeli Hans Rudolf Gemeindepräsident 032 338 21 41
Tetzlaff Brigitte Mitglied Kommission für Tourismus, Kultur und Freizeit 032 338 18 83
Trachsel Christoph Mitglied Baukommission 032 338 25 31
Voegeli Liza Mitglied Oberstufenkommission
Zahnd Jürg Mitglied Baukommission 032 338 57 20